Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Названы причины роста цен на бумагу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители Монди СЛПК (упаковки бумаги «Снегурочка) и Светогорского целлюлозно-бумажного комбината (SvetoCopy) объяснили, какие факторы обуславливают повышение стоимости на их продукцию.

Оба производителя заверили покупателей, что непосредственно они цены на товар не поднимали.

Первые комментарии поступили от представителей Светогорского ЦБК. Об этом сообщается на сайте газеты «Известия». На предприятии пришли к выводу, что соответсвующее подорожание вызвано разницей между спросом и предложением, а также спрогнозировали, что с появлением новых объемов производимого товара ажиотаж пойдет на спад.

«Повышенный спрос на бумагу мог возникнуть после появления информации о дефиците отбеливателя. Он закупается преимущественно в Европе», – отметил эксперт Дмитрий Долгов.

Он также добавил, что поставщики из Европы не отказались от своих обязательств перед российскими партнерами и продолжают сотрудничество с ними, однако на ситуацию все же оказало негативное влияние общее затруднение в логистике и поставках на фоне геополитической обстановки. Это привело к возникновению риска искусственного дефицита, что обеспокоило граждан и вызвало у них ажиотаж эмоционального характера.

В руководстве Минпромторга подчеркнули, что ситуация стабилизируется в течение месяца. Российские производители могут обеспечить страну необходимым количеством бумаги, пояснили в ведомстве.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама