Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Власти рассказали о возможном возвращении IKEA в Россию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шведская мебельная компания IKEA приняла непредвиденную меру по отношению к россиянам. Некоторые аналитики прогнозируют, что сеть магазинов еще может вернуться в Россию.

Пользующаяся популярностью среди российских граждан фирма по продаже мебели и товаров для дома IKEA дала повод для надежды покупателям, переменив свое прошлое решение о полной приостановке деятельности в одном из субъектов нашей страны. Об этом сообщает информационное агентство PRIMPRESS.

Уточняется, что речь идет о продолжении работы филиала розничной сети IKEA в Новосибирской области. По словам начальника управления занятости населения региона Ольги Лавровой, ранее представители шведской компании направили заявление в Минтруда Новосибирской области, в котором сообщалось о простое для работников. Однако спустя некоторое время IKEA неожиданно решила поступить иным образом и отозвала поданное заявление.

Выяснилось, что даже после официальной приостановки деятельности магазина 4 марта часть сотрудников продолжают работать. Отмечается, что покупатели в данный момент не обслуживаются, однако осуществляется инвентаризация на складе.

Специалисты предполагают, что такая смена направления может являться верным признаком того, что шведский бренд не хочет прекращать сотрудничество с РФ и пребывает в процессе разработки сценария возобновления работы магазинов.

Ранее стало известно, IKEA продолжит платить зарплату сотрудникам до мая. А значит за этот промежуток времени появятся новые сведенья дальнейшем будущем сети в России.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама