Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Коллапс авторынка: почему АвтоВАЗ решил сократить рабочую неделю

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания АвтоВАЗ введет четырехдневную рабочую неделю в связи с недостающим количеством комплектующих.

Такой график продлится как минимум три месяца, введению подобно меры послужил дефицит необходимых запчастей для сборки машин, в частности электронных компонентов и микрочипов. Об этом сообщает информационное агенство АБН со ссылкой на официальное сообщение производителя.

Уточняется, что на четырехдневную рабочую неделю будут переведены предприятия в Тольятти и Ижевске с 6 июня текущего года сроком на 3 месяца. Перемены коснутся задействованных в производстве работников, а также всех остальных сотрудников компании.

В целях сохранения доходов на неизменном уровне руководство компании порекомендовало сотрудникам занять свободный день оплачиваемыми общественными работами. Денежные средства на оплату последних уже были выделены из федерального бюджета, пояснили в компании.

Чтобы сохранить доходы на прежнем уровне, компания предложила сотрудникам занять пятый день оплачиваемыми общественными работами. Соответствующие средства на оплату такого труда уже выделены федеральными властями, уточнили в компании.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама