Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Стало известно, кто лишится права на получение пенсии в России.

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В частности, речь идет о гражданах бывших советских республик. Сообщается, что власти планируют выйти из договоренности по пенсионным гарантиям.

Упраздняемый документ устанавливал правила, что пенсионные выплаты резиденту СНГ поступают от того государства в котором он проживает на данный момент. Об этом сообщается на сайте издания DEILTA.RU.

Уточняется, что данная процедура была актуальна не только для России, Белоруссии, Узбекистана и других стран СНГ. Тем не менее, спустя 30 лет с момента подписания соответствующего соглашения пенсионные фонды вышеперечисленных стран были неоднократно реформированы и теперь документ утратил свою релевантность.

К тому же следует учитывать, что по причине возросшей доли эмигрантов пенсионная нагрузка в России значительно увеличилась. Прекращение соблюдения соглашения даст возможность сэкономить с 2023 по 2025 год более двух миллиардов рублей.

Отмечается, что Россия продолжит предоставлять денежные средства по уже назначенным пенсиям. Ограничения коснуться только людей предпенсионного возраста и младше.

Реклама