Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Торговые центры попросили властей поддержать отечественные бренды

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владельцы российских ТЦ обратились к властям с просьбой организовать гранты на аренду помещений для российских компаний.

Об этом сообщает РБК, предоставляя ссылку на письмо Российского совета торговых центров (РСТЦ) министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

В соответствующее обращение за подписью президента РСТЦ Дмитрия Москаленко, включено около тридцати инициатив, в числе которых предоставление грантов, государственных кредитов, а также налоговые льготы.

По мнению руководителей торговых центров, своевременное оказание мер поддержки поспособствуют полноценному выходу на рынок российских производителей, которые могут занять вакантные места и составить альтернативу ушедшим из России иностранным фирмам.

Москаленко подчеркнул, что в настоящее время необходимо сделать приоритетным направлением развития экономики поддержку на законодательном уровне отечественных производителей. Кроме того, он отметил важность пересмотра логистических цепочек, в частности их переориентации на Казахстан, Турцию, Китай и другие дружественные государства.

Реклама