Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:41
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Россиянам сообщили о новом налоговом послаблении

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин напомнил гражданам о вступающих в силу в апреле нынешнего года законах.

Парламентарий обратил особое внимание на изменения в налоговой системе. В частности, речь шла об приостановке действия налога на вклады, который начал действовать в стране в прошлом году. В 2022 году россияне впервые должны были заплатить данный налог в 13%, которым облагались банковские депозиты, превышающие сумму в миллион рублей.

Однако теперь, в соответствии с новым законом, с россиян будет снят этот элемент налоговой нагрузки. Уточняется, что клиентов банковских организаций освободили от налоговых платежей не только за прошлый, но и за текущий год.

Напомним, что в марте на фоне предпринятых Банком России мер большинство кредитных организаций существенно подняли ставки как по кредитам, так и по вкладам. Если в феврале данный показатель не превышал 10%, то в настоящее время он достигает в некоторых случаях 20%. Таким образом, обозначенное налоговое послабление избавило пользователей потребительских кредитов от налоговых отчислений со вкладов, которые бы неминуемо возросли.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама