Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Хлеб всему голова: что будет с ценами на хлебобулочные изделия

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупные поставщики хлебобулочных изделий заморозят цены на свою продукцию до конца текущего года. В частности, речь идет о белом и черном хлебе, а также о других хлебобулочных изделиях краткосрочного хранения.

Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Виктории Абрамченко.

Отмечается, что стоимость обозначенных товаров будет установлена на уровне начала и середины первого месяца весны. Планируется, что ее нельзя будет повысить до конца 2022 года.

Соответствующая мера была принята в рамках процесса стабилизации цен на хлебобулочную продукцию, на осуществление которого из федерального бюджета было выделено 2,5 миллиарда рублей.

Сроки, в которые будут заморожены цены, варьируются в зависимости от субъекта РФ.

Уточняется, что хлебопекарный сегмент функционирует без перебоев во всех регионах: задержек поставок не наблюдается. Кроме того, отсутсвуют какие-либо основания для уменьшения производственных объемов, сообщается на сайте издания "New Retail".

Также стало известно, что Виктория Абрамченко уполномочила Минпромторг провести беседу с розничными торговыми сетями по вопросу обнуления наценки на хлеб, а также сокращения отсрочки платежей до одного дня.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама