Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сбербанк сделал пенсионерам РФ выгодное предложение по открытию счета

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожилым гражданам рассказали о возможности открытия нового специального счете в Сбербанке с повышенной ставкой при зачислении пенсии.

Россиян, вступивших в пенсионный возраст по старому формату, уведомили о нововведении, которое было разработано для них одной из крупнейших кредитных организаций страны. Об этом сообщает информационное агентство АБН.

Отмечается, что Сбербанк предложил женщинам в возрасте от 55 лет и мужчинам от 60 лет оформить новый доступный счет «Активный возраст» для зачисления пенсионных выплат. Осуществить это возможно через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».

По мере поступления пенсионных выплат на открытый счет, пожилым гражданам будут ежемесячно начисляться проценты на денежный остаток. Размер ставки будет установлен в отрезке от 5% до 15% годовых.

В банковской организации заявили, что новая программа предполагает существенные выгоды для пенсионеров, так как предоставит им возможность регулярно увеличивать денежные средства по пенсионному остатку. Кроме того, им будет доступно пользоваться деньгами. Уточняется, что обычные вклады не предполагают данную функцию.

Реклама