Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:34
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Все выключено: Чернышенко оценил убытки зарубежных курортов от потери российского турпотока

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко отметил, что за прошедшие 20 лет российские туристы оставили на зарубежных курортах порядка 300 миллиардов долларов, которые были направлены странами на развитие своих туротраслей.

В связи с этим, мировая туристическая индустрия не получит около семи миллиардов долларов из-за невозможности российских граждан выехать за границу. Об этом заявили на собрании правительства с представителями туристической индустрии, сообщает информационное агентство АБН.

«Россия на протяжении 20 лет вывезла более 300 миллиардов долларов, на которые эта (зарубежная туристическая. Прим. Ред. Infox) инфраструктура развивалась по всем популярным направлениям», – пояснил Вице-премьер.

Кроме того, он отметил, что, если ранее деньги полученные от российских туристов стимулировали развитие иностранной туристической индустрии, то сейчас эти средства будут получать российские компании. Это окажет им весомую поддержку и поспособствует стремительному развитию.

Чернышенко также порекомендовал представителям туриндустрии не только поддерживать уровень качества уже начатых проектов, но и в целом сохранять оптимальный темп развития отрасли.

Страховщикам ЕС больше не верят: Захарова об отказе возмещать ущерб по «Северным потокам»
Реклама