Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Как изменилась ситуация на автомобильном рынке на фоне укрепления курса рубля

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиян уведомили о падении цен на некоторые товары на фоне укрепления рубля. В частности, в частности было зафиксировано падение рыночной стоимости подержанных автомобилей.

За последние три дня средняя стоимость подержанных машин в стране снизилась на 8% — до 1,1 млн рублей, что обуславливается недавним укреплением курса рубля в отношении иностранных валют. Отмечается, что подобный тренд выявлен во всех субъектах РФ, не считая Приволжья. Об этом сообщает информационный портал «РИА Новости».

Уточняется, что начало снижения цен на поддержанные транспортные средства было зафиксировано 28 марта в связи с неожиданным скачком российской валюты. В Приволжье средняя цена на автомобили с пробегом не подверглась никаким изменениям, оставшись на прежнем уровне – 1,3 миллиона рублей.

В Сибири и на Урале бывшую в употреблении машину можно приобрести в среднем за 1,2 миллиона рублей, а в Южном федеральном округе — за 1 миллион рублей. Дороже всего поддержанные машины предлагаются к приобретению в Центральном и Северо-Западном федеральных округах — 2,5 млн рублей.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама