Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:53
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Юрист Пирогов разъяснил россиянам нюансы оформления кредитных каникул

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фоне западных санкций российским заемщикам предоставили возможность получения кредитных каникул.

Юрист Сергей Пирогов поделился рядом полезных сведений относительно соответствующей программы, о которых гражданам надлежит быть в курсе, сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на беседу юриста с телеканалом «Санкт-Петербург».

Эксперт отметил, что кредитные каникулы не снимают с заемщика обязанности по уплате долга. Данная мера позволяет клиентам банковских организаций не платить по кредиту на протяжении только шести месяцев.

При этом проценты по кредиту продолжат накапливаться. По мере истечения периода кредитных каникул, срок по кредиту будет увеличен в соответствии с этим периодом.

Рассчитывать на получение кредитных каникул могут заемщики с подтвержденным фактом снижения доходов на 30% и более. Для каждой категории кредита зафиксирован верхний предел суммы, на которую может быть предоставлена отсрочка.

Подводя итог, Пирогов подчеркнул, что программа кредитных каникул не предусматривает пролонгацию. Если материальное положение клиента не изменилось в лучшую сторону, эта проблема будет решаться вместе с банковской организацией посредством уже альтернативных методов.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама