Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Стало известно, кто из пенсионеров получит разовую выплату в 34 000 рублей.

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рассчитывать на материальную поддержку от государства вправе пенсионеры при соблюдении определенных условий.

Пожилых россиян уведомили о поступлении денежных средств в размере от 22 954 до 34 430 рублей, которые будет перечислены на их счет при установленных обстоятельствах. Об этом сообщает информационный портал PRIMPRESS.

Пенсионный эксперт Сергей Власов отметил, что выплата будет направлена престарелым гражданам, пребывающим в официальном браке от 50 лет и более. Соответствующая материальная поддержка предусмотрена в большинстве субъектов РФ.

Так, уточняется, что в Москве пожилым супругам, прожившим в законном браке 50 лет, поступит единовременная выплата на сумму в 22 954 рублей. Сумма средств при 55-летнем и 66-летнем периоде совместной жизни составляет 28 692, 65-летнем и 70-летнем – 34 430 рублей.

Кроме того, Власов подчеркнул, что в московском регионе характерной чертой данной выплаты является возможность запросить ее в любое время после юбилея. Пожилым парам, которые успели подать заявление для предоставления средств в течение прошедшей недели, выплаты начнут начисляться с 7 апреля 2022 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама