Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бизнес выступил за полное снятие антиковидных ограничений в регионах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Региональные представители предпринимательства призвали властей к отмене коронавирусных ограничений в рамках поддержки бизнеса на фоне западных санкций.

Накануне в Министерстве экономического развития РФ анонсировали прекращение действия антиковидных мер, оказывающих влияние на функционирование малого и среднего бизнеса. Ограничения были полностью или частично упразднены в 29 из 85 субъектах Российской Федерации.

Общественный омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова обратила внимание, что в тех регионах, на которые отмена ограничений не распространилась, бизнес несет существенные финансовые убытки, выражающиеся в закупках средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих препаратов, а также издержках по контролю соответствия установленным требованиям на предприятиях.

Глава экспертного центра по защите прав предпринимателей Антон Свириденко подчеркнул, что в настоящее время на фоне обострения экономического кризиса каждая непредусмотренная бизнес-планом затрата критична для предпринимателей.

Отмечается, что в данный момент регионы пользуются специальными полномочиями в отношении ограничительных мер, в связи с чем в кратчайшие сроки властям субъектов будут направлены запросы о рассмотрении их снятия, сообщает ТАСС.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама