Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:32
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Эксперт Клименко не поверил в отказ Европы от перехода на альтернативную энергию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалист в сфере энергетики Клименко, заявил, что несмотря на повышение стоимости электроэнергии и отопления, западные страны не откажутся от перехода на альтернативные энергетические источники.

Заведующий лабораторией глобальных проблем энергетики МЭИ Владимир Клименко оценил возможность временного отказа стран Евросоюза от внедрения альтернативных источников энергии с целью стабилизации выросших из-за антироссийских санкций цен на отопление и электроэнергию.

Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на интервью эксперта с изданием «Ридус».

В соответствии с прогнозом Клименко, резкая смена вектора энергетического планирования возможна. Тем не менее, подчеркнул специалист, приверженцы т.н. «зеленой энергии» возьмут на вооружение злободневные энергетические проблемы для осуществления текущей повестки.

Таким образом, наблюдающиеся сегодня обстоятельства только подтолкнут руководство Европы к сценарию ускорения перехода на другие энергоносители. Концепция «зеленого перехода» на Западе прошла через многолетний процесс комплексного становления, поэтому актуальная кризисная обстановка вряд ли сможет свести на нет этот крепкий тренд, резюмировал Клименко.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама