Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Вестибюль станции метро «Электросила» в Петербурге станет двухэтажным

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На заседании Градостроительного совета Санкт-Петербурга 6 апреля был продемонстрирован проект нового вестибюля станции метро «Электросила». Выяснилось, что его собираются спроектировать двухэтажным.

По замыслу архитекторов и авторов проекта, пребывающий в разработке новый вестибюль станции «Электросила» будет возведен на месте одноэтажного павильона, построенного в советское время, в 1961 году.

Отмечается, что на втором этаже будут размещены посты безопасности, а также новые кассы по покупке билетов и проездных, которых теперь будет четыре. В плане проекта предполагается, что общая высота здания должна достигнуть более 11 метров, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Кроме того, стало известно, что проект вестибюля вызвал смешанные оценки участников Градостроительного совета, не понравившись некоторым экспертам. Однако в конечном счете члены совета сошлись на мнении, что проект нуждается в ряде доработок. Проектировщикам были даны рекомендации, в соответствии с которыми им будет нужно сократить объемность здания и уйти в направление минимализма.

Также участники Градостроительного совета подчеркнули, что следует уделить особое внимание проработке входной группы, а также рационально организовать движение пассажиров внутри станции метро.

Калининградские ветераны ВОВ получат по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Реклама