Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мурманская область привлечет 200 млн рублей в туристическую отрасль региона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туротрасль Мурманской области на фоне санкций намерена привлечь 200 миллионов рублей инвестиций.

Свыше двухсот миллионов рублей частных инвестиций собирается привлечь руководство Мурманской области посредством семи проектов. Кроме того, в условиях интенсивного внеэкономического давления со стороны недружественных стран Запада власти субъекта примут ряд мер, в соответствии с которыми будут возведены модульные гостиницы, включающие более чем десять номеров в каждой.

Председатель регионального Комитета по туризму Александр Елисеев подчеркнул, что приоритетным направлением в политике региона является развитие туризма в рамках стабилизации экономики страны.

«Реализация всех проектов и мероприятий позволит увеличить продолжительность пребывания туристов до пяти дней на территории Мурманской области, это даст возможность существенно повлиять на национальную цель увеличения доли туризма в валовом внутреннем продукте», – заявил Елисеев.

Как отметил глава региона, власти планируют повысить на 65 процентов долю туризма в валовом региональном продукте в Кольском Заполярье. Это должно положительно повлиять на объем налоговых поступлений во все бюджетные ниши, а также на уровень благосостояния жителей области. Об этом сообщает издание MK.RU.

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий
Реклама