Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россиянам компенсируют часть затрат на путешествия по стране в 2022 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российским гражданам может поступить до 40 000 рублей за внутренний туризм.

Денежные средства будут перечислены россиянам на карту платежной системы «Мир» в рамках программы туристического кешбэка за поездки в некоторые регионы страны. Об этом сообщает информационный портал PRIMPRESS.

В частности, речь идет о компенсационной выплате, возмещающей часть суммы, потраченной на путешествие по Дальневосточному региону.

Отмечается, что при соблюдении всех необходимых условий, в число которых входит приобретение путевки или бронирование гостиницы через специальный сайт программы «Приветмир» и оплата всей стоимости тура с помощью карты «Мир», гражданин может рассчитывать на возвращение 20% от оплаченной суммы. При этом размер кешбэка не может превышать 40 000 рублей.

Нововведение в программу заключается в том, что ранее за поездки на Дальний Восток могла быть возвращена сумма, не превышающая отметку в 20 000 рублей. Теперь же верхняя планка кешбэка была сдвинута до 40 000, в связи с чем посетить данный регион станет дешевле. Максимальная сумма кешбека за поездки по другим регионам России будет зафиксирована на прежнем уровне — 20 000 рублей.

«Автодор» резко поднял тарифы за проезд по платным дорогам
Реклама