Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Пенсионеры РФ получат выплаты с рекордной надбавкой до 25 апреля 2022 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожилых граждан уведомили о предстоящей рекордной надбавке, которую они получат до 25 апреля текущего года.

Говоря конкретнее, на поступление денежных средств в повышенном размере могут рассчитывать граждане, получающие социальную пенсию, а также пенсию по государственному обеспечению.

Как отметила пенсионный эксперт Анастасия Киреева, вышеназванным категориям пенсионеров направят выплаты, проиндексированные на 8,6%, а не на 7,7%, как планировалось изначально. По ее словам, повышение стало рекордным.

Характерной чертой новой индексации стало ее распространение на пенсии как работающих, так и неработающих россиян. Ведь в соответствии с законодательством, за гражданами закрепляется право на повышение социальных пенсий вне зависимости от наличия трудовой деятельности, подчеркнула эксперт.

Следует также отметить, что в настоящее время правительство РФ занимается процессом организации мер поддержки населения в условиях осложнения экономической обстановки в стране. В ближайшее время руководство страны планирует довести до общественности информацию о новых выплатах пенсионерам и семьям с детьми, сообщает информационное агентство АБН.

Реклама