Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Ростуризме заявили о безопасности отдыха в Египте и Турции

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отечественные туроператоры и Ростуризм совместными усилиями стараются обезопасить отдых российских граждан на курортах Турции и Египта.

Руководитель ведомства Зарина Догузова заверила, что отдых россиян в двух наиболее востребованных нашими согражданами странах будет надежно защищен от рисков срыва из-за внешних обстоятельств. Об этом она заявила в ходе выступления на круглом столе комитета нижней палаты Парламента РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры, сообщает информационное агентство ТАСС.

Догузова отметила, что в настоящее время ведомство при поддержке сообщества российских турфирм работает над обеспечением путевок россиян в Турцию и Египет. В связи с обостренной геополитической ситуацией и западными санкциями отдых россиян может оказаться под угрозой, однако в Ростуризме пообещали не допустить срыва планов отечественных туристов.

Глава ведомства подчеркнула, что реализуемые в данный момент меры также поспособствуют сдерживанию цен на туры: «Мы исходим из того, что это тоже будет благотворно влиять на то, чтобы цены либо не росли совсем, либо росли в пределах сезонного колебания», – пояснила Догузова.

Православный бизнесмен Стерлигов лишил жену, дочь и двух сыновей наследства
Реклама