Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Работающих пенсионеров предупредили об изменениях в мае 2022 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пожилых граждан, продолжающих свою трудовую деятельность, уведомили о ряде изменений, которые ожидаются в мае нынешнего года.

В частности, речь идет об особенностях распорядка первой рабочей недели месяца. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на беседу пенсионного эксперта Сергея Власова с информационным порталом PRIMPRESS.

Как отметил специалист, руководство страны с высокой долей вероятности объявит 4,5,6 мая нерабочими днями. Аналогичным образом власти поступили и в прошлом году. Власов разъяснил, что если график праздничной недели будет сформирован соответствующим образом, то работающим пенсионерам поступит сумма, идентичная по размеру трем рабочи дням, за дни отдыха.

Кроме того, по словам Власова, выход на рабочую смену в праздничные дни должен вознаграждаться в двукратном размере в связи с повышением ставки по заработной плате.

Оплата за трудовую деятельность в праздничный период должна быть увеличена и для работников предприятий и учреждений первой необходимости, в частности для сотрудников сферы здравоохранения, торговли и пищевой промышленности.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама