Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пенсионерам и инвалидам сообщили о новой льготе с 20 апреля 2022 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пенсионеров и инвалидов уведомили о новой льготе, которая начнет предоставляться с 20 апреля 2022 года.

Выплаты будут поступать россиянам на региональном уровне. Отмечается, что в ближайшие сроки программа поддержки распространится на еще большее число субъектов РФ.

Социально незащищенным группам населения будет оказана материальная помощь со стороны местного руководства и общественных организаций, сообщает информационный портал PRIMPRESS.

Так, стало известно, что новая льготная программа будет активизирована в Курской области. При этом в скором времени к благотворительной акции планируется подключить и множество других регионов Российской Федерации.

В рамках программы поддержки пенсионеры и люди с ограниченными возможностями смогут рассчитывать на помощь по домашнему хозяйству и вывозу мусора, так как далеко не все дома оснащены мусоропроводной системой, а контейнеры для сбора ТБО при этом располагаются на далеком расстоянии. Наряду с региональными властями поучаствовать в помощи нуждающихся граждан вызвались активисты и волонтеры.

Для того чтобы получить необходимую услугу, россиянам достаточно позвонить по специальному номеру и передать запрос на вывоз отходов, после чего прибудут добровольцы и заберут оставленные возле подъезда мешки.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама