Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Эксперты оценили запасы импортной бытовой электроники в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики провели подсчеты оставшейся в запасах российских ритейлеров бытовой техники.

В настоящее время основная проблема для отечественных и иностранных производителей кроется в логистических трудностях с доставкой готовых товаров и комплектующих.

По оценкам вендоров и ритейлеров, запасов бытовой техники и электроники, которыми располагают розничные сети, хватит до лета текущего года. Об этом сообщается на сайте «Известий»

Например, персональных компьютеров и лаптопов зарубежного производства хватит до августа-сентября. Однако и для этого необходимо осуществить доставику ряда партий товаров, которые были заказаны еще зимой и задержались на европейской границе.

В целях недопущения острой нехватки товаров во второго половине нынешнего года российская система параллельного импорта должна быть стабилизирована. Если это удастся сделать поставки бытовой техники в страну будут налажены посредством реализации грузоперевозок через такие страны, как Турция, Казахстан и Узбекистан.

При этом отмечается, что не на любой товар имеется возможность найти альтернативу. Так, могут возникнуть определенные трудности с премиальными позициями бытовой техники, смарт-часами, игровыми консолями и некоторыми другими товарами.

В соответствии с данными Минпромторга, по состоянию на 13 апреля магазины РФ обеспечены достаточными запасами холодильников, стиральных машин, телефонов, чайников, телевизоров, компьютеров, микроволновок, газовых и электрических плит с духовками.

Реклама