Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:29
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Аналитик Мильчакова назвала справедливый курс рубля к доллару

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рыночный аналитик Мильчакова провела своеобразный расчет для выявления справедливого курса рубля. За основу расчета был взят индекс «Сникерса».

Аналитик ИК «Фридом Финанс» Наталья Мильчакова совместно с изданием «Известия» посчитала фактический курс рубля по отношению к американской национальной валюте. В качестве показателя реального соотношения курса была взята стоимость всемирно известного шоколадного батончика «Сникерс».

Эксперт отметила, что соответствующий метод расчета обладает значительной долей условности, однако все же предоставляет возможность выявить, какую долю в обменном курсе рубля занимают нерыночные составляющие.

Так, по мнению Мильчаковой, актуальный курс рубля далек от экономически справедливых значений в силу того, что в настоящее время его в значительной мере определяют геополитические факторы.

В результате проведенных расчетов Мильчакова пришла к выводу, что справедливый курс российской валюты к американской должен быть установлен на соотношении 47,86 рублей за доллар. Это наглядно иллюстрирует то утверждение, что рубль в данный момент недооценен по отношению к валюте США, причем недооценка составляет внушительные 70%.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама