Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Часть граждан России получит по 1000 рублей до 30 апреля 2022 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые российским гражданам поступит по 1000 рублей до конца апреля. Денежные средства предоставляются на уровне регионов.

Отмечается, что претендовать на материальную поддержку от государства смогут граждане с низким уровнем доходов, проживающие у установленных субъектах РФ. Об этом сообщает информационный портал PRIMPRESS.

Говоря более конкретно, речь идет о единовременном пособии на сумму в 1000 рублей. Его направят жителям Самарской области, средний доход которых пребывает на уровне ниже нормы, установленной региональным прожиточным минимумом.

Таким образом местное руководство решило возместить людям финансовые убытки, связанные с инфляцией, темпы которой значительно возросли за последний месяц. Выплаты будут предоставляться в автоматическом режиме. В очной подаче соответствующего заявления не будет необходимости.

Следует отметить, что оказать поддержку социально незащищенным группам граждан в экономически непростой ситуации намереваются и другие регионы. Так, в Калининградской области малообеспеченным пенсионерам в апреле выплатят по 2000 рублей на продукты.

Реклама