Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Финансист Вязовский раскрыл способы обезопасить сбережения в 2022 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финансист Вязовский порекомендовал россиянам несколько способов сохранения накоплений на фоне нестабильной экономической ситуации.

По совету эксперта, гражданам следует придерживаться консервативной стратегии. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на разговор вице-президента инвестиционной компании «Золотой монетный дом» Алексея Вязовского с радио Sputnik.

Специалист отметил, что перебои в логистических процессах и нестабильность валютного курса предполагают существенное давление не только на государство, но и на благосостояние рядовых россиян.

Как разъяснил Вязовский, с целью сохранения сбережений гражданам следует отринуть идею хранения всех денежных средств в одном месте. Напротив, необходимо разделить накопления, вкладывая их в различные активы, например, в золото, зарубежную валюту и рубль.

По мнению финансиста, совершив подобное финансовое решение, человек с высокой долей вероятности обезопасит себя от последствий экономических потрясений.

Вязовский уточнил, что наиболее рациональный способ распределения сбережений состоит в следующем: 20-30% средств следует вложить в золотые монеты и слитки, 20-30% перевести в наличную иностранную валюту, а оставшуюся долю хранить в национальной российской валюте. В отношении последнего особенно следует учитывать тот факт, что Банк России принял успешные меры по обеспечению стабильности рубля, отбив атаку спекулянтов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама