Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Эксперт Власов рассказал об особенностях новой индексации пенсий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российских пенсионеров уведомили о рекордном увеличении пенсий, которое состоится уже в мае текущего года.

Как отмечают эксперты, поручение президента РФ Владимира Путина о поддержке граждан на фоне высоких темпов роста инфляции в стране будет приведено в действие.

Пенсионный эксперт Сергей Власов в разговоре с журналистами информационного портала PRIMPRESS обратил внимание пожилых граждан России на рекордное увеличение пенсионных выплат, запланированное на май нынешнего года.

Специалист напомнил, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству до 20 апреля 2022 года организовать меры материальной поддержки граждан с учетом высокого показателя инфляции.

Тем не менее время прошло, но никаких новостей по этому поводу не поступало. По мнению Власова, это вовсе не означает, что обещанной индексации не состоится. Российское руководство прилагает все возможные усилия, занимаясь вопросом обеспечения дополнительной поддержкой социально незащищенных граждан, следовательно она обязательно будет предоставлена, заверил эксперт.

Сергей Власов добавил, что процент новой индексации пенсий будет установлен на отметке, не пребывающей ниже реального уровня инфляции, который за первые три месяца текущего года вырос на 11%. Таким образом, пенсионные выплаты должны быть увеличены как минимум на соответствующий показатель. К примеру, если гражданину поступает пенсия на сумму 15 000 рублей, то размер надбавки может достигнуть 1650 рублей.

Специалист предположил, что получить пенсии в новом, повышенном размере граждане смогут уже в мае 2022 года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама