Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Основатель Twitter поддержал покупку соцсети Илоном Маском

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Учредитель и эксгендиректор Twitter Джек Дорси одобрил покупку компании основателем Tesla Илоном Маском. О проведенной сделке стало известно ранее, предприниматель заплатит за Twitter $44 млрд.

По словам Джека Дорси, в действительности Twitter фактически принадлежал определенной группе инвесторов, а также рекламодателям. Бизнесмен убежден, что вывести компанию за пределы влияния Уолл-стрит является наиболее рациональным и верным решением, которое пойдет на пользу социальной сети.

По мнению Дорси, политика и стратегия развития Twitter не должна пребывать в зависимости от прихоти владельцев и директоров. Ключевой целью Маска в этом смысле станет создание платформы, которая будет обладать качествами надежности и инклюзивности, сообщается на сайте газеты "Коммерсантъ".

По имеющимся данным, Илон Маск намерен перечислить акционерам Twitter по $54,2 за акцию. Миллиардер также заявлял о своем желании сделать Twitter частной компанией, обращая внимания на тот факт, что сервис в текущем виде не способен ни развиваться, ни служить свободе слова. Основатель SpaceX настаивает, что «свобода слова — основа работающей демократии».

Врач объяснил, в чем опасность лечения ОРВИ антибиотиками
Реклама