Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россиян решили защищать от оскорблений в интернете

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отечественная социальная сеть «Одноклассники» озаботилась чувствами пользователей и внедрила систему, позволяющую не отображать оскорбительные высказывания и комментарии.

Российская соцсеть «Одноклассники» вводит новую функцию, которая предоставит пользователям возможность скрыть все оскорбительные комментарии под фотографиями, видеозаписями и другими постами. Об этом рассказало издание «Лента.ру».

Отмечается, что функция разрабатывалась по собственной технологии соцсети. Она базируется на специальной нейросети, отслеживающей публикации, в которых содержится неприемлемый контент или текст. При этом важно заметить, что неприемлемое сообщение будет не удалено, а лишь перестанет отображаться. Человеку поступит сообщение от бота, который порекомендует произвести индивидуальную настройку функционирования нейросети или просто деактивировать ее.

Наряду с этим, опция предполагает возможность для защиты любых пользователей, вне зависимости от их расовой принадлежности, национальности, религии и другие факторов, по которым их можно было бы оскорбить. Опция уже работает в версии для персональных компьютеров, а также в мобильных приложениях для iOs и Android.

Реклама