Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Минздраве заявили о продолжении модернизации онкослужбы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что модернизация онкологической службы в стране идет полным ходом, невзирая на эпидемию коронавируса.

По словам Мурашко, совершенствование онкологической службы носит приоритетный характер для российского руководства. В рамках этого направления прилагаются все надлежащие усилия.

Так, несмотря на пандемию COVID-19, власти страны продолжают работать над модернизацией онкослужбы, инициируя и приводя в исполнение все новые меры повышения эффективности и качества ее функционирования.

Глава Минздрава обратил внимание, что прошлый год ознаменовался успехом в деле обеспечения устойчивого снижения смертности от онкологических заболеваний. Уточняется, что сокращение составило 5 процентов по сравнению с позапрошлым годом.

Кратность курсов химиотерапии, предназначенных для лечения граждан, с 2019 года увеличилась более чем в 2,7 раза. Наряду с этим, индивидуализированный подбор самых подходящих и качественных для пациента программ лечения позволил повысить процент назначенных целевых средств химиотерапии до 30 процентов, такие данные приводит Мурашко.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама