Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ростуризм: российские курорты готовы к летнему сезону

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отечественные курорты заявили о готовности к приему отдыхающих в период майских праздников и летнего сезона, сообщает Ростуризм.

В ведомстве отметили, что для отдыха российских граждан по всей стране сформировано порядка 27 тыс. разнообразных объектов размещения. В этот перечень вошли отели, санатории, кемпинги, автокемпинги и гостиницы.

Согласно оценкам специалистов, в нынешнем году отдых на российских курортах планируют провести более 30 млн туристов. Таким образом, рост внутреннего туризма составил 20% по сравнению с 2021 годом, сообщает 1tv.ru.

Отмечается, что для россиян, которые намереваются совершить путешествие на поезде, РЖД подготовит дополнительные составы. Для лиц, собирающихся за рубеж, будет увеличено предложение чартерных авиарейсов.

Ранее стало известно, что к данному моменту уже налажено авиасообщение с Турцией, а также рядом курортов Египта, однако объемы пока недостаточны.

В настоящее время эксперты прилагают надлежащие усилия в целях расширения возможностей не только по регулярной перевозке, но и по внедрению чартеров, подчеркнула глава Ростуризма Зарина Догузова.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама