Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Часть граждан РФ получит по 10 000 рублей 29 апреля 2022 года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторым категориям российских граждан поступит около 10 тыс. рублей на банковскую карту 29 апреля текущего года.

Уточняется, что денежные средства предоставляются по линии ПФР при определенных условиях. Об этом сообщает информационный портал PRIMPRESS.

В частности, речь идет о социальных выплатах, которые должны были быть направлены гражданам в начале мая, однако в связи с праздниками расписание зачисления данных выплат изменили. Так, на получение денежных средств могут рассчитывать россияне, за которыми закреплено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Стоит заметить, что Пенсионный Фонд РФ предоставляет соответствующие выплаты только нетрудоустроенным россиянам. При этом гражданам, продолжающим свою трудовую деятельность, передадут деньги через работодателя.

Минимальная сумма социальной выплаты по уходу за ребенком установлена на отметке 7678 рублей. Однако если в субъекте реализуется районный коэффициент, то сумма увеличится. К примеру, при коэффициенте 1,3, зафиксированном во многих регионах, размер данной выплаты может достигнуть 9 971 рубля.

Наряду с этим, в течение дня, 29 апреля, средства направят материально нуждающимся родителям-одиночкам детей в возрасте от 8 до 17 лет, а также беременным женщинам, вставшим на учет на начальных сроках.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама