Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Туроператоры России просят выделить больше рейсов турецким коллегам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский союз туриндустрии передал правительству РФ запрос о повышении числа рейсов турецких авиакомпаний в Россию.

В соответствии с сообщением РСТ, существенный риск ареста отечественных авиалайнеров оказывает негативное влияние на готовность туроператоров организовывать полетные программы и исполнять обязательства перед своими клиентами по ранее приобретенным турам.

Мера по увеличению количества рейсов турецких компаний поспособствует преодолению возникших трудностей, уверены в РСТ.

«Запросы турецких авиакомпаний на увеличение количества рейсов, ориентированных, прежде всего, на российских туристов, согласовываются Росавиацией лишь на 30%. Этот объем недостаточен для удовлетворения спроса на поездки в Турцию, в том числе на первую половину мая, включая уже проданные туры», — разъяснила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, ее слова приводит информационное агентство “Интерфакс”.

Отмечается, что в начале марта представители РСТ уже выдвигали инициативу о привлечении иностранных компаний к перевозке российских туристов. На сегодняшний день обеспечение доступности и вариативности турецких маршрутов является наиболее приоритетной задачей, считают в РСТ, однако в дальнейшем для удовлетворения туристического спроса следует привлечь авиакомпании ряда других стран.

Реклама