Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Стало известно, кто может получить выплаты на детей от 8 до 17 лет уже в мае

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты напомнили российским гражданам с детьми о возможности поступления дополнительных денежных средств в мае 2022 года.

Изменения, вносимые в законодательство, затронут те семьи, в которых воспитываются дети от 8 до 17 лет.

С 1 мая в Российской Федерации будет приведен в действие ряд законов. В частности, речь идет о мерах, касающихся пособий, которые направляются семьям с детьми, сообщают представители нижней палаты парламента РФ.

Соответствующие выплаты предназначены для семей с детьми от 8 до 17 лет. Претендовать на поступление денежных средств могут как семьи с одинокими родителями, так и семьи, у которых отсутствует источник дохода по объективным причинам, либо если среднедушевой доход в семье оказался ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

Данные семьи вправе потребовать ежемесячное пособие в размере 50, 75 или 100% от регионального прожиточного минимума на детей. Рассчитываться сумма социальной выплаты будет с учетом общего достатка родителей, в том числе официального заработка, а так же других источников дохода.

Направить заявление на выплату россияне смогут уже с 1 мая посредством портала Госуслуг или через отделение Пенсионного фонда. Выплаты поступят за весь период с 1 апреля.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама