Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:44
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Владельцев квартир предупредили о новых запретах в 2022 году

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиян, владеющих недвижимостью, уведомили о нововведениях в порядок содержания и ремонта балконов. Отныне складировать там старую мебель, электронику и другие объекты быта запрещается.

Юрист Елена Кудерко разъяснила нюансы нового закона, инициированного Министерством строительства РФ, который начал действовать в 2022 году и внес определенные изменения в правила пользования жилой площадью. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на разговор эксперта с порталом «Прайм».

Как отметила Кудерко, согласно нововведениям, владельцам квартир больше не позволяется использовать балкон в качестве склада для старых вещей, тем самым придавая ему неприглядный внешний вид.

По словам специалиста, новый закон устанавливает, что к общедомовому имуществу теперь относится только балконная плита. Таким образом, ремонт и содержание ограждения, козырька и парапета перейдет под полную ответственность собственника жилья.

Юрист также подчеркнула, что при проведении ремонтных работ и остекления хозяев квартир обяжут соблюдать общую стилистику дома.

Наряду с этим, закон фиксирует запрет на размещение на балконах взрывоопасных предметов и веществ, мебели, а также электроники. Устанавливать кондиционеры на балконах также запрещается.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама