Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Рост цен на автомобили в России постепенно снижается

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На российском автомобильном рынке наблюдается снижение темпов роста цен.

Всего пять компаний повысили цены на транспортные средства в России во второй половине апреля текущего года. У остальных автодилеров стоимость зафиксировалась на неизменном уровне или даже снизилась.

Отмечается, что укрепление позиций национальной российской валюты спровоцировало замедление роста цен на авто. Об этом свидетельствует то обстоятельство, что в начале апреля стоимость автомобилей повышали 11 компаний, а в конце того же месяца — уже всего 5.

По данным аналитического агентства «АвтоСТАТ», компании Subaru, Volkswagen, Opel, Geely и УАЗ произвели пересмотр ценовой политики в конце апреля. Автомобили Subaru подорожали на 8-12%. Opel распространил ценовые изменения только в отношении кроссовера Crossland, подорожавшего на 100 тысяч рублей. Автомобили Volkswagen стали дороже на 37-58% в зависимости от модели.

Geely подняла цену на весь модельный ассортимент в пределах от 42 до 55%. УАЗ также частично представил новую стоимость своих машин. Цены на автомобили отечественного бренда были повышены в пределах от 22,3 до 38,5%.

Наряду с этим, «АвтоСТАТ» также привел информацию о ряде компаний, которые и вовсе не повышали цен на автомобили.

Microsoft продлевает лицензии в России после решения о блокировке ПО
Реклама