Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россияне могут потерять возможность покупать недвижимость в Европе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Резидентам РФ могут запретить приобретать объекты недвижимости на территории Евросоюза.

Продажа недвижимости на территории стран, входящих в ЕС, может быть запрещена гражданам Российской Федерации. Соответствующее предложение поступило от представителей Европейской комиссии.

В Еврокомиссии (ЕК) рассматривают возможность введения ограничения для граждан РФ на покупку недвижимости, находящейся на территории стран Евросоюза. Мера будет распространена как на физических, так и на юридических лиц, а также лишит владельцев европейской недвижимости права передавать россиянам жилые помещения в собственность. Об этом сообщает издание Bloomberg.

В соответствии с заявлением Еврокомиссии, планируется ограничить прямую и косвенную продажу, а также передачу «прав собственности на недвижимое имущество, расположенное на территории Европейского союза» для резидентов РФ. По оценке членов ЕК, данное решение нанесёт удар по российским олигархам и государственным деятелям.

Следует заметить, что запрет отразится только на россиянах, не имеющих двойного гражданства или полноценного гражданства какого-либо из государств ЕС.

Реклама