Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россияне стали меньше доверять валютам и ценным бумагам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финансист Андрей Мастеров обратил внимания на факт идущего на убыль доверия граждан России к валютам и акциям.

По словам специалиста, уровень доверия наших соотечественников к западным институтам, валютам и ценным бумагам заметно сокращается.

Как отметил эксперт, на данный момент граждане страны больше заинтересованы во вложении своих денежных средств в объекты недвижимости, так как такой способ распоряжения активами представляется им гораздо более надежным, чем покупка иностранной валюты или акций различных компаний. Последнее, по мнению граждан, сопряжено со значительными рисками, пояснил Мастеров.

Многое из того, что в течение продолжительного периода времени могло восприниматься в качестве эффективной стратегии вложения финансовых средств, к настоящему моменту чревато серьезными убытками. Уходи доверие и к доллару США, к западным институтам и зарубежным компаниям, передает наблюдения экономиста информационное агентство Regnum.

Наряду с этим, Мастеров подчеркнул, что далеко не все россияне обладают финансовой возможностью приобрести недвижимость высокого качества, в связи с чем они готовы хвататься и не за самые привлекательные предложения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама