Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россияне отказываются от недвижимости в Европе в пользу Дубая

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Граждане России стали проявлять больший интерес к рынку недвижимости Дубая.

В первом квартале текущего года существенно увеличилась доля российских покупателей жилья в Дубае. Некоторые россияне были вынуждены обратиться к бартерным сделкам за неимением другой возможности распорядиться попавшим под санкции имуществом в европейских странах.

Отмечается, что за первые три месяца нынешнего года российские граждане вложили в недвижимость, расположенную на территории Объединенных Арабских Эмиратов, уже 12 млрд долларов. Прирост доли россиян среди покупателей жилья в Дубае составил 67%. Об этом сообщает издание «Московский Комсомолец».

В соответствии с данными риелторской компании Betterhomes, Россия замыкает пятерку лидеров в рейтинге активных инвесторов, поднявшись на две позиции. При этом специалисты допускают сценарий, что в скором времени россияне могут и вовсе занять первое место в данном списке.

В качестве ключевой причины подобного ажиотажа приводятся санкции Евросоюза, из-за которых обеспеченные россияне оказались ограничены в перемещениях по миру. Генеральный директор компании Virtuzone Джордж Ходжидж охарактеризовал происходящее как попытку «обезопасить свое богатство» в опасении перед грядущим обострением экономического кризиса.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама