Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Производитель химикатов Kemira покинет Россию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финская компания Kemira, осуществляющая свою деятельность в химической отрасли, заявила о планах покинуть российский рынок и прекратить все операции внутри страны.

В настоящее время финский производитель химикатов уже приступил к процессу сворачивания бизнеса, размещенного на территории Российской Федерации.

«Полное завершение процесса займет некоторое время», в том числе из-за требований законодательства», — отмечается в пояснительном сообщении Kemira, передает информационное агентство АБН.

В соответствии с данными за 2021 год, процент выручки компании, который приходился на долю российского рынка, составил всего порядка 3%. Отмечается, что в основном доходы, поступавшие в компанию из России, были сопряжены с целлюлозно-бумажным сегментом. Штат Kemira в России составляет 45 сотрудников.

Напомним, что финская компания специализируется на производстве химических веществ для бумажной, целлюлозной, нефтяной и горнодобывающей промышленности. Продукты производителя имеют самое широкое применение, в том числе используются для очистки сточных вод.

Реклама