Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

20 миллионов долларов выплатит Apple владельцам iPhone 4S

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple, в соответствии с судебным решением, предоставит обладателям модели iPhone 4S денежную компенсацию размером в 20 млн долларов.

В 2015 году группа пользователей смартфонов iPhone 4S от Apple подала на компанию-производителя в суд, обвинив ее в намеренном замедлении функционирования прошлых моделей.

Накануне американская корпорация согласилась подтвердить наличие проблемы. В результате обладателям iPhone 4S поступит 20 млн долларов от компании в качестве компенсации. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на издание MacRumors.

«Apple представила ложные сведения о том, что iOS 9 совместима с iPhone 4S и улучшит или «повысит производительность» устройств», – отметили представители стороны истцов в суде.

По итогам данного разбирательства в Apple заявили о намерении предоставить денежную компенсацию каждому владельцу смартфона соответствующей модели, вышедшей в релиз в 2011 году. Отмечается, что сумма выплаты на человека составит 15 долларов, для ее получения необходимо подать запрос на официальном сайте, созданном специально для обработки обращений неудовлетворенных клиентов.

Реклама