Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Центробанк предупредил граждан о технических работах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк России проинформировал россиян о проведении технических работ, которые могут стать причиной сбоев в работе платежных платформ.

В последнее время российские граждане могли заметить, что платежные сервисы для перевода денежных средств с карты на карту начали хуже и медленнее функционировать. В ЦБ РФ поспешили успокоить встревоженных россиян и объяснили, что неполадки в работе сервисов носят временный характер и происходят по причине проведения технических работ, сообщается на сайте портала PRIMPRESS.

Как пояснили представители регулятора, в системе проведения платежей ведутся технические работы, которые приводят к сбоям при осуществлении финансовых операций, в частности перевода денежных средств. Отмечается, что наиболее часто трудности возникают при использовании Системы быстрых платежей (СБП). Переводы реализуются медленнее, чем ранее, а в определенных случаях операцию и вовсе приходится начинать заново.

На этом фоне Банк России заверил пользователей платежным систем, что переживать по поводу безопасности денежных средств нет необходимости, так как все деньги на счетах пребывают под надежной защитой банковских организаций.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама