Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Президент Сербии заявил о скорых переговорах по поставкам газа из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшие сроки Россия и Сербия могут договорится о поставках голубого топлива.

По словам лидера Сербии Александра Вучича, в скором времени планируется провести переговоры с российским «Газпромом» о будущих поставках энергоносителя в страну.

В своем обращении к сербским гражданам Вучич подчеркнул, что импорт российского газа имеет высокое значение для экономики страны, в связи с этим Сербия не станет отказываться от его поставок в ущерб собственному населению. Об этом сообщает информационный портал РИА Новости.

«Мы идем к разговору с «Газпромом» о закупке газа, потому что мы на сто процентов зависим от русского газа, так будет еще минимум два года, вероятно, и дольше», – отметил глава сербского государства.

Кроме того, Вучич добавил, что Сербия готова к диверсификации. Однако страна пойдет на этот процесс только в том случае, если он не предполагает вреда для интересов ее жителей. При этом президент обратил внимание, что цена тысячи кубометров газа в настоящее время достаточно велика, тем не менее продолжение торгового сотрудничества с Россией предоставит стране возможность продолжать обеспечивать население энергией.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама