Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

За четыре месяца товарооборот Китая и России вырос на четверть

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно об увеличении показателя товарообращения между Россией и Китаем.

За временной отрезок с января по апрель текущего года товарооборот России и Китая, по сравнению с идентичным периодом прошлого года, увеличился на 25,9%, достигнув отметки в 51,09 млрд долларов. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на Главное таможенное управление Китайской Народной Республики.

Отмечается, что за четыре месяца объем поставок китайской продукции в Россию увеличился на 11,3%, зафиксировавшись на значении 20,24 млрд долларов. Параллельно с этим, поставки из России в Китай выросли на 37,8% и составили 30,85 млрд долларов.

Россия экспортирует в Китай такие ресурсы, как нефть, природный газ и уголь. Наряду с этим, из нашей страны в КНР поступает медь, медная руда, древесина, топливо и морепродукты.

В то время как Россия импортирует из Китая мобильные телефоны, а также промышленное и специализированное оборудование. Кроме того, торговые отношения, сформировашиеся между Россией и КНР, обеспечивают поступление в нашу стану таких товаров китайского производства, как игрушки, обувь, персональные компьютеры, автомобили и кондиционеры и другое.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама