Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

IKEA продлила срока выплаты зарплат сотрудникам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

IKEA продолжит выплачивать заработную плату сотрудникам до августа текущего года.

В марте 2022 года шведская торговая сеть по торговле мебелью и товарами для дома IKEA заявила о временном прекращении работы торговых точек на территории России.

Соответствующая меры была принята в рамках санкций, направленных против России в связи с началом военной спецоперации на территории Украины. В тот момент компания анонсировала, что оставшимся без работы сотрудниками будут направляться зарплаты вплоть до мая нынешнего года.

Стало известно, что накануне было принято решение пролонгировать выплаты работникам до августа. Таким образом, порядке 15 тыс. сотрудников российской IKEA будут обеспечены денежными средствами практически до конца лета.

«Нам удалось продлить это до шести месяцев», — подчеркнул владелец сети магазинов IKEA Ingka Group Толга Онку в ходе беседы с Reuters, передает информационное агентство АБН.

Предприниматель также обратил внимание, что компания наблюдает за развитием геополитических событий и будет принимать дальнейшие решения в зависимости от складывающихся обстоятельств.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама