Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В России хотят изменить порядок привлечения трудовых мигрантов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Российской Федерации может быть пересмотрен процесс привлечения мигрантов к трудовой деятельности.

От специалистов российской государственной корпорации развития ВЭБ.РФ поступила инициатива, предполагающая внесение ряда изменений в процедуру привлечения трудовых мигрантов.

По оценке аналитиков, перемещение трудовых ресурсов из стран Средней Азии в Россию сопряжено с преимуществами в большей мере, чем с потерями.

На этом фоне было предложено обеспечить мигрантов налоговыми льготами, оказать поддержку в рамках трудоустройства и проживания, а также позволить им принимать участие в местном самоуправлении. Об этом сообщает портал РБК, ссылаясь на доклад экспертов Института.

Аналитики отметили, что, осваиваясь в нашей стране, трудовые эмигранты сталкиваются с рядом значительных проблем, таких как трудности с ассимиляцией, ксенофобия и неустроенность проживания. Отсутствие надлежащего регулирования мигрантского вопроса приводит ко многим нежелательным, однако распространенным в данной области последствиям. В частности, речь идет о вовлечении мигрантов в нелегальную трудовую деятельность, их радикализации и криминализации.

С целью сократить отрицательные последствия привлечения мигрантов следует организовать для них нормальные условия для жизни и работы, резюмировали эксперты.

Реклама