Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Немецкая газовая компания согласилась на условия России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, что газовая компания VNG — Verbundnetz Gas приняла условия Кремля и будет оплачивать импортируемые из России энергоносители посредством рублевого счета в Газпромбанке».

Руководство немецкой газовой компании VNG — Verbundnetz Gas приняло решение открыть рублёвый счёт в «Газпромбанке», однако вносить средства на него намерено в евро.

Так, деньги будут перечисляться на счет отечественной банковской организации в официальной валюте «еврозоны», а затем переводиться в российскую национальную валюту самой финансовой организацией, передает информационное агентство Reuters.

«Мы оплатим сумму счета, которая по-прежнему будет номинирована в евро, на счета в Газпромбанке в соответствии с запланированной процедурой, чтобы с нашей стороны была обеспечена своевременная оплата нашему поставщику», – объяснили порядок реализации процедуры в VNG.

Наладить процесс обмена евро на рубли не составит труда для российского банка, убеждены в германской компании. Поводом к соответствующему выводу VNG послужил тот факт, что открытие счёта в «Газпромбанке» прошло для компании, как отметили ее представители, без каких-либо сопутствующих трудностей.

Реклама