Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Rutube опроверг информацию о потере исходного кода сайта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители видео-платформы Rutube не подтвердили данные некоторых СМИ об утере исходного кода сайта.

В данный момент проводятся технические работы с целью наладить бесперебойное функционирование сервиса. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы видеохостинга.

Ранее в понедельник Rutube стал жертвой хакерских действий, совершивших кибера-атаку на платформу. Во вторник ряд СМИ начали распространять информацию об утере исходного когда сайта. Однако администрация Rutube поспешила заявить, что эти данные не соответствуют действительности.

"Мрачные прогнозы не имеют ничего общего с настоящим положением дел: исходный код доступен, библиотека цела" — отметил технический директор видеохостинга. Он также добавил, что приведение сервиса к прежнему состоянию займет больше времени, чем планировалось изначально. В настоящее время восстанавливаются сегменты файловой системы.

Сотрудники пресс-службы подчеркнули, что за всю историю существования видеосервиса не было зафиксировано настолько критичных по своим последствиям происшествий, как имевший место в понедельник инцидент. Работа по восстановлению осуществляется уже вторые сутки.

"По словам технических специалистов Rutube, основная сложность заключается в восстановлении инфраструктуры, представляющей собой сотни серверов, каждый из которых приходится восстанавливать в ручном режиме, постепенно устраняя последствия вмешательства злоумышленников", – говорится в пресс-релизе.

Реклама