Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В России ограничат скорость электросамокатов и моноколес

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшее время в России вступят в силу меры, регулирующие передвижение граждан на электрических самокатах и подобных им средствах.

Отмечается, что ГОСТ, устанавливающий обязательное наличие встроенного в средства уличного передвижения ограничителя скорости, разрабатывается совместными усилиями Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, мэрии Москвы и Центральным автомобильным и автомоторным НИИ.

В соответствии с нормой ГОСТа, ограничитель не позволит владельца электросамокатов, моноколес и гироскутров развивать скорость более чем 25 км в час, сообщается на сайте газеты «Коммерсант».

Другое нововведение, прописанное в стандарте, представляет собой наличие функции автоматического замедления и системы спутникового слежения, которая будет ограничивать скорость в определенных районах в принудительном формате.

Наряду с этим для всех самокатов устанавливается необходимость в оснащенности световозвращательными элементами. В случае если самокаты могут развивать скорость до 25 километров в час, то они обязательно должны иметь передние фары, а также задние фонари.

Впервые за шесть лет Банк России отчитался о прибыли
Реклама