Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Туроператоры: цены на популярные направления могут повыситься

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отечественные туроператоры предупредили туристов о грядущем увеличении стоимости отдыха.

Такой прогноз обусловлен высокими темпами роста инфляции. Отмечается, что тарифы могут пересмотрены уже к следующему сезону.

При этом то, какую сумму денег придется отдать туристам за привычный отдых в Турции, в частности проживание в турецких отелях, пока что представляется возможным предсказать. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-службу турагентства Anex Tour.

В компании отметили, что, несмотря на общую нестабильность в мире, связанную с геополитическими факторами, ситуация в туризме остается прогнозируемой. Так, в этой области существует ежегодная практика повышения цены примерно на 10%. В особенности это практика затрагивает такое востребованное направление как Турция.

«Исходя из особенностей контрактов с отелями, мы не рассчитываем на повышение цен на отели в этом сезоне. Если к следующему сезону инфляция в Турции не замедлится, увеличение цен возможно» — предположили в Anex Tour.

Ранее сообщалось, что новый законопроект о туризме будет передан правительству РФ в ближайшие сроки. В соответствии с документом, туроператоров, осуществляющих свою деятельность как на внутреннем, так и на внешнем рынке, обяжут делать отчисления в фонд коллективной ответственности с каждого реализованного тура. Максимальный размер выплаты на каждого туриста при установлении факта банкротства туроператора пока обсуждается. Он может достигнуть порядка 40 тысяч рублей на человека, проинформировали в Ростуризме.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама