Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тюмень оказалась под густым едким смогом из-за лесных и ландшафтных пожаров в регионе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тюменцы продолжают испытывать последствия лесных и ландшафтных пожаров в районе.

Неотъемлемым спутников жизни горожан в последние несколько дней стал удушливый запах гари. Город пронизан густым смогом, непозволяющим видеть дальше чем на пять метров вперед, собщает тюменский новостной портал "72.ru".

По словам представителей пресс-службы МЧС, экологическая ситуация в городе ухудшилась из-за масштабных пожаров под Тюменью. Так, пожары были зафиксированы в Богандинском и Боровом районах. Отмечается, что возгорания локализованы.

На 8 часов 13 мая 2022 года Тюмень продолжает пребывать в задымленном состоянии. Ситуация обусловлена активными природными пожарами на территории Тюменского и Упоровского муниципальных районов. Авиалесоохрана прилагает все возможны усилия с целью ликвидировать стихийное бедствие. Областное управление МЧС заверило, что населенные пункты пребывают вне угрозы.

Ранее стало известно, что крупный пожар разрушил целую деревню в Ярковском районе. Кроме того, накануне деревня в полном составе был эвакуирована из Ишимского района, где были выявлены значительные риски распространения огня.

Реклама